← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de equipos informáticos

Código 62d12f12-9193278 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALLBEK SPA | ALLBEK SPA

Monto adjudicado
CLP 28.206.232
Fecha de adjudicación
02-08-2023
Oferentes
28 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (28)

ALLBEK SPA | ALLBEK SPA

RUT 776269123

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

ATEM INTEGRACION TECNOLOGICA LIMITADA | ATEM LIMITADA

RUT 760863181

AURA XD SPA | AURA XD SPA

RUT 763593126

CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL

RUT 76510629K

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM

RUT 771526683

Ganador

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

Ganador

Enrique Alfredo | Dreamtec

RUT 769056564

ESENERGY SPA | ESENERGY SPA

RUT 765712521

GNK INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA | GNK INGENIERIA

RUT 765053145

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

IT GOV SPA | It Gov SpA

RUT 764241959

LECHNER S.A | LECHNER S.A

RUT 781146501

OMA | OMA

RUT 770727456

OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA

RUT 76868961K

S&A Consultores | S&A Consultores

RUT 965656707

Ganador

SCANNO SPA | SCANNO

RUT 770557852

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SOCIEDAD COMERCIAL SOLUTE LIMITADA | Solute Ltda

RUT 767727151

TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA

RUT 764976592

TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.

RUT 966783508

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA

RUT 763343812

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Notebook, Procesador Intel I7 o AMD Ryzen (equivalente a 4.2 GHz O superior), memoria RAM 16GB, Disco Duro SSD 1TB, Webcam HD, Pantalla 14" o 15", otros. REVISAR ESPECIFICACIONES TÉCNICAS22 UnidadCLP 550.601
DESKTOP, procesador I7 o AMD Ryzen (equivalente a 4.2 GHz O superior), memoria RAM 16GB, disco duro SSD 1TB, otros REVISAR ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.13 UnidadCLP 774.900
Pantallas 24", resolución 1920x1080 o superior, conectividad HDMI, VGA, Displayport REVISAR BASES TÉCNICAS33 UnidadCLP 89.380
Pantallas 27", resolución 1920x1080 o superior, conectividad HDMI, VGA, Displayport REVISAR BASES TÉCNICAS22 UnidadCLP 139.535

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 62d12f12-9193278? | GanaLicitaciones.cl