Resultado de licitación
Jornada de Planificación DCC 2025
Código 62d14ace-9458151 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Las Majadas de Pirque | Hotel Las Majadas
- Monto adjudicado
- CLP 8.639.400
- Fecha de adjudicación
- 05-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Las Majadas de Pirque | Hotel Las Majadas
RUT 995747405
MARINA HOTELES SPA | Hotel Best Western Marina del Rey
RUT 788651104
Sheraton Miramar Hotel & Convention Center | Sheraton Miramar Hotel & Convention Center
RUT 995332809
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Alojamiento, Uso de Salones y Alimentación para la Jornada de Planificación, a realizarse en el mes de enero de 2025. | 1 Unidad | CLP 8.639.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.