Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES REPUESTOS Y ÚTILES DIVERSOS DESTINADOS A LABORES DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE GENERADORES ELÉCTRICOS
Código 62d612c3-9660428 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SEC COM ZONA CARA ARAUCANÍA CONT ORD PUB E INT SUR · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.901.265
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup
RUT 77269444K
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada
RUT 762941856
Mariñanco SPA | Mariñanco
RUT 769493093
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES, REPUESTOS Y ÚTILES DIVERSOS DESTINADOS A LABORES DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE GENERADORES ELÉCTRICOS LOS CUALES DEBERAN SER ENTREGADOS EN GOROSTIAGA 360, COMUNA DE VICTORIA, REGIÓN DE LA ARAUCANÍA. | 1 Unidad | CLP 5.901.265 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.