← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Insumos Médicos por Sistema de Suministro para el Hospital de la Dirección de Previsión de Carabineros de Chile.

Código 62d63059-9653167 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos Médicos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

Monto adjudicado
CLP 7.000
Fecha de adjudicación
24-06-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA AP SPA | CARING MED

RUT 776462748

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

Ganador

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HOSDIP PA1029 APURADOR DE FLUIDO DE 500 ML, CON VÁLVULA DE INFLADO Y DESINFLADO. MANÓMETRO DE PISTÓN DE CONTROL DE PRESIÓN. MATERIAL RESISTENTE A LA PRESIÓN QUE SE EJERCE. CON VÁLVULA DE SEGURIDAD, CON SISTEMA DE SUJECIÓN. PRODUCTO DESECHABLE. LIBRE DE LÁ1 UnidadCLP 7.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 62d63059-9653167? | GanaLicitaciones.cl