Resultado de licitación
ADQUISICION E INSTALACION DE EQUIPAMIENTO ESTIMULACION SENSORIAL ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES MUNICIPALES
Código 62d76ed0-9196141 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | DAEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 25.922.725
- Fecha de adjudicación
- 10-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
RUT 768414262
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
INVERSIONES SANA SPA | Inversiones Sana SpA
RUT 772826648
Materiales Didácticos Ltda. | Globo Rojo
RUT 760774324
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION E INSTALACION DE EQUIPAMIENTO ESTIMULACION SENSORIAL ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES MUNICIPALES, SEGUN B.A.E. Y BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 25.922.725 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.