Resultado de licitación
SPD MEJORAMIENTO PLAZOLETA CENTRO ARTESANAL COMUNA DE NINHUE
Código 62da1414-9237572 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | Municipalidad De Ninhue-Secretaria Planificacion · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ESPINOZA SPA | EDUARDO ALEXIS
- Monto adjudicado
- CLP 60.551.255
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA ESPINOZA SPA | EDUARDO ALEXIS
RUT 769223010
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera la construcción aproxima de 305,5 m2 de pavimentación vial, 242,1 m2 de pavimentación peatonal con pendientes de acceso universal y bajadas donde corresponda, la instalación de 11 equipos de iluminación peatonal con sus respectivos p | 1 Global | CLP 60.551.255 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.