Resultado de licitación
S.A. 941716 SEGURO COLECTIVO ACCIDENTES Y VIDA
Código 62da3ece-9385126 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHUBB SEGUROS CHILE S.A. | CHUBB SEGUROS CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 15.750.334
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CHUBB SEGUROS CHILE S.A. | CHUBB SEGUROS CHILE S.A.
RUT 992250003
HELP SEGUROS DE VIDA S.A. | Help Seguros
RUT 762133296
MAPFRE COMPANIA DE SEGUROS DE VIDA DE CHILE S A | MAPFRE SEGUROS VIDA
RUT 96933030K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGURO COLECTIVO CONTRAACCIDENTES Y VIDA TOPE MAXIMO 800 PERSONAS. PROVEEDORES DEBERAN AJUSTARSE A LA TOTALIDAD DE REQUISITOS SOLICITADOS EN LICITACION. CASO CONTRARIO OFERTA NO SE CONSIDERADA EN EVALUACION. | 1 Unidad | CLP 15.750.334 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.