Resultado de licitación
GUÍA DE ESTÁNDARES PARA TURISMO GASTRONÓMICO
Código 62de2ab0-9326836 · SUBSECRETARIA DE TURISMO | SUBSECRETARIA DE TURISMO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Esquerré Consultores | Esquerré Consultores
- Monto adjudicado
- CLP 49.500.000
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Esquerré Consultores | Esquerré Consultores
RUT 769178325
PERSONAL CONCIERGE VALPARAISO SPA | Business Innovation Chile
RUT 764247841
TURISMO MARIELA PINUER MARCIEL SPA | AMUY
RUT 771814433
UNIVERSIDAD AUSTRAL DE CHILE | Facultad de Ciencias Económicas y Administrativas
RUT 813805006
UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA-PROYECTOS
RUT 879129001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONSULTORÍA “GUÍA DE ESTÁNDARES PARA EL DISEÑO Y OPERACIÓN DE ESTABLECIMIENTOS VINCULADOS A TURISMO GASTRONÓMICO”. | 1 Unidad | CLP 49.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.