Resultado de licitación
GBA008 Repuestos para vehículos de carga
Código 62df1517-9315835 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIª Brigada Aérea · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.103.470
- Fecha de adjudicación
- 29-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
GARAGE SERVICIOS LIMITADA | Garage Técnica
RUT 771036287
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ampolletas H-7 12V | 24 Unidad | CLP 1.400 |
| Plumillas de 20" MARCA BOCH | 5 Unidad | CLP 4.000 |
| Plumillas de 26" MARCA BOCH | 1 Unidad | CLP 7.150 |
| Plumillas de 23" MARCA BOCH | 6 Unidad | CLP 7.020 |
| Plumillas de 16" MARCA BOCH | 5 Unidad | CLP 3.200 |
| Plumillas de 18" MARCA BOCH | 3 Unidad | CLP 3.500 |
| Plumillas de 22" MARCA BOCH | 2 Unidad | CLP 4.100 |
| Plumillas de 14" MARCA BOCH | 1 Unidad | CLP 3.100 |
| Plumillas de 24" MARCA BOCH | 2 Unidad | CLP 5.500 |
| Neumáticos 225/70 R16 | 10 Unidad | CLP 65.200 |
| Neumáticos 8.5 R 17.5 | 2 Unidad | CLP 106.200 |
| Neumáticos 235/65 R 16C | 2 Unidad | CLP 74.500 |
| Filtro de Aceite Motor para CD-136 MARCA: Chevrolet MODELO: D-max 4WD 3.0 VIM: 8LBETF3A690000120 MOTOR: 4JH1-715158 AÑO: 2010 | 4 Unidad | CLP 2.500 |
| Volante de inercia (BIMASA) para CD-183 MARCA: Nissan MODELO: Navara DCAB 4X4 VIM: MNTVCUD40F6607018 MOTOR: YD25878277B AÑO: 2015 | 1 Unidad | CLP 431.820 |
| Filtros de petróleo ORIGINAL para CD-183 MARCA: Nissan MODELO: Navara DCAB 4X4 VIM: MNTVCUD40F6607018 MOTOR: YD25878277B AÑO: 2015 | 2 Unidad | CLP 6.900 |
| Filtros de aire ORIGINAL para CD-183 MARCA: Nissan MODELO: Navara DCAB 4X4 VIM: MNTVCUD40F6607018 MOTOR: YD25878277B AÑO: 2015 | 2 Unidad | CLP 7.983 |
| Filtros de aire para CD-203 MARCA: Nissan MODELO: NP-300 DC AB 4X4 2.3 VIM: 3N6BD33B9JK802453 MOTOR: YS23-01736C AÑO: 2017 | 2 Unidad | CLP 6.600 |
| Filtros de petróleo para CD-203 MARCA: Nissan MODELO: NP-300 DC AB 4X4 2.3 VIM: 3N6BD33B9JK802453 MOTOR: YS23-01736C AÑO: 2017 | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| Filtros de aire para CD-215 MARCA: Nissan MODELO: NP-300 DC AB 4X4 2.3 VIM: 3N6BD33A3KK804918 MOTOR: YS23B266C027285 AÑO: 2018 | 2 Unidad | CLP 6.600 |
| Filtros de petroleo para CD-215 MARCA: Nissan MODELO: NP-300 DC AB 4X4 2.3 VIM: 3N6BD33A3KK804918 MOTOR: YS23B266C027285 AÑO: 2018 | 1 Unidad | CLP 11.200 |
| Filtros de aire para CD-216 MARCA: Nissan MODELO: NP-300 DC AB 4X4 2.3 VIM: 3N6BD33A6KK805089 MOTOR: YS23B266C027865 AÑO: 2018 | 2 Unidad | CLP 6.600 |
| Filtros de petróleo para CD-216 MARCA: Nissan MODELO: NP-300 DC AB 4X4 2.3 VIM: 3N6BD33A6KK805089 MOTOR: YS23B266C027865 AÑO: 2018 | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| Bujías para CD-223 MARCA: Nissan MODELO: NP-300 DC 5 2.5 VIM: LXGCEA432FA006066 MOTOR: 140800013378 AÑO: 2019 | 4 Unidad | CLP 3.782 |
| Filtros de combustible CD-223 MARCA: Nissan MODELO: NP-300 DC 5 2.5 VIM: LXGCEA432FA006066 MOTOR: 140800013378 AÑO: 2019 | 2 Unidad | CLP 11.200 |
| Filtros de combustible CD-237 MARCA: Toyota MODELO: Hylux 4x4 2,4 MT 7AB DX VIM: 8AJDB3CD2P1337266 MOTOR: 2GDG384668 AÑO: 2023 | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| Filtros de aire CD-237 MARCA: Toyota MODELO: Hylux 4x4 2,4 MT 7AB DX VIM: 8AJDB3CD2P1337266 MOTOR: 2GDG384668 AÑO: 2023 | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| Filtros de polen CD-237 MARCA: Toyota MODELO: Hylux 4x4 2,4 MT 7AB DX VIM: 8AJDB3CD2P1337266 MOTOR: 2GDG384668 AÑO: 2023 | 1 Unidad | CLP 7.143 |
| Filtros de aceite CD-237 MARCA: Toyota MODELO: Hylux 4x4 2,4 MT 7AB DX VIM: 8AJDB3CD2P1337266 MOTOR: 2GDG384668 AÑO: 2023 | 1 Unidad | CLP 2.650 |
| Filtros de combustible para CD-238 MARCA: Toyota MODELO: Hylux 4x4 2,4 MT 7AB DX VIM: 8AJDB3CD7P1341815 MOTOR: 2GDG405311 AÑO: 2023 | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| Filtros de aire para CD-238 MARCA: Toyota MODELO: Hylux 4x4 2,4 MT 7AB DX VIM: 8AJDB3CD7P1341815 MOTOR: 2GDG405311 AÑO: 2023 | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| Filtros de polen para CD-238 MARCA: Toyota MODELO: Hylux 4x4 2,4 MT 7AB DX VIM: 8AJDB3CD7P1341815 MOTOR: 2GDG405311 AÑO: 2023 | 1 Unidad | CLP 7.143 |
| Filtros de aceite para CD-238 MARCA: Toyota MODELO: Hylux 4x4 2,4 MT 7AB DX VIM: 8AJDB3CD7P1341815 MOTOR: 2GDG405311 AÑO: 2023 | 1 Unidad | CLP 2.650 |
| Filtros de petróleo para CC-080 MARCA: Hyundai MODELO: HD 78 DLX AC EURO V 4X2 VIM: KMFGA17HPLC341842 MOTOR: D4GAKJ268275 AÑO: 2019 | 2 Unidad | CLP 12.605 |
| Kit de distribución para FC-060 MARCA: Hyundai MODELO: New H-1 GLS 2.5 VIM: KMFWBH7HP8U023183 MOTOR: D4BH7506998 AÑO: 2008 | 1 Kit | CLP 54.640 |
| Kit de ensamble empaquetaduras de motor para FC-060 MARCA: Hyundai MODELO: New H-1 GLS 2.5 VIM: KMFWBH7HP8U023183 MOTOR: D4BH7506998 AÑO: 2008 | 1 Kit | CLP 67.227 |
| Bidones de Anticongelantes para FC-060 MARCA: Hyundai MODELO: New H-1 GLS 2.5 VIM: KMFWBH7HP8U023183 MOTOR: D4BH7506998 AÑO: 2008 | 3 Litro | CLP 2.200 |
| Silicona alta temperatura para FC-060 MARCA: Hyundai MODELO: New H-1 GLS 2.5 VIM: KMFWBH7HP8U023183 MOTOR: D4BH7506998 AÑO: 2008 | 1 Unidad | CLP 5.286 |
| Juego de pernos de culata con golillas para FC-060 MARCA: Hyundai MODELO: New H-1 GLS 2.5 VIM: KMFWBH7HP8U023183 MOTOR: D4BH7506998 AÑO: 2008 | 1 Juego | CLP 21.008 |
| Filtros de Aire para FC-060 MARCA: Hyundai MODELO: New H-1 GLS 2.5 VIM: KMFWBH7HP8U023183 MOTOR: D4BH7506998 AÑO: 2008 | 1 Unidad | CLP 5.462 |
| Filtros de polen para FC-060 MARCA: Hyundai MODELO: New H-1 GLS 2.5 VIM: KMFWBH7HP8U023183 MOTOR: D4BH7506998 AÑO: 2008 | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| Filtros de aceite motor para FC-060 MARCA: Hyundai MODELO: New H-1 GLS 2.5 VIM: KMFWBH7HP8U023183 MOTOR: D4BH7506998 AÑO: 2008 | 5 Unidad | CLP 4.000 |
| Filtros de Aire para FC-079 MARCA: Hyundai MODELO: H350 SOLATI VIM: KMFAB17RPJK013235 MOTOR: D4CBH451348 AÑO: 2019 | 3 Unidad | CLP 9.244 |
| Filtros de aceite para FC-079 MARCA: Hyundai MODELO: H350 SOLATI VIM: KMFAB17RPJK013235 MOTOR: D4CBH451348 AÑO: 2019 | 3 Unidad | CLP 4.000 |
| Filtros de polen para FC-079 MARCA: Hyundai MODELO: H350 SOLATI VIM: KMFAB17RPJK013235 MOTOR: D4CBH451348 AÑO: 2019 | 3 Unidad | CLP 11.345 |
| Filtros de petróleo para FC-079 MARCA: Hyundai MODELO: H350 SOLATI VIM: KMFAB17RPJK013235 MOTOR: D4CBH451348 AÑO: 2019 | 3 Unidad | CLP 7.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.