Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN MURO ACUSTICO ESTADIO MUNICIPAL
Código 62e04deb-9431320 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRUPO STALC. SPA | Grupo Stalc. Spa.
- Monto adjudicado
- CLP 99.654.053
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GRUPO STALC. SPA | Grupo Stalc. Spa.
RUT 773005923
SERVICIOS DE INGENIERIA RMM SPA | RMM Ingenieria
RUT 775723971
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN MURO ACUSTICO ESTADIO MUNICIPAL PUENTE ALTO. | 1 Global | CLP 99.654.053 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.