← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos de Impresora para la Seremi de Salud Aysén

Código 62e0bdb2-9212808 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud XI Región · Aysén

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 4.705.000
Fecha de adjudicación
22-08-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tóner HP 305A Black5 UnidadCLP 82.700
Tóner HP 305A Cyan3 UnidadCLP 91.300
Tóner HP 305A Magenta3 UnidadCLP 91.300
Tóner HP 305A Yellow3 UnidadCLP 91.300
Toner TN-221 C (Cyan)4 UnidadCLP 51.200
Toner TN-221 M (Magenta)4 UnidadCLP 51.200
Toner TN-221 Y (Yellow)4 UnidadCLP 51.200
Toner TN-221 BK (Black)6 UnidadCLP 61.700
Toner TN-34793 UnidadCLP 107.800
Tóner CE390A8 UnidadCLP 189.000
Tóner TN-310 C (Cyan)3 UnidadCLP 54.200
Tóner TN-310 M (Magenta)3 UnidadCLP 54.200
Tóner TN-310 Y (Yellow)3 UnidadCLP 54.200
Tóner TN-310 BK (Black)3 UnidadCLP 54.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 62e0bdb2-9212808? | GanaLicitaciones.cl