Resultado de licitación
Suministro de Insumos para Diálisis Peritoneal para HRC
Código 62e19a68-9387426 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | LICITACIONES Y CONTRATACIONES · Aysén
Resultado oficial
Ganó VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS
- Monto adjudicado
- CLP 2.000.074
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS
RUT 767038976
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTILETE o equivalente | 1 Unidad | CLP 216.315 |
| SOLUCIÓN DE DIÁLISIS PERITONEAL BAJO EN CALCIO AL 2,5% APD o equivalente 6 LITROS | 1 Unidad | CLP 6.188 |
| SOLUCIÓN DE DIÁLISIS PERITONEAL PARA SISTEMA MANUAL 4,25% (CAPD) o equivalente 2 LITROS | 1 Unidad | CLP 3.907 |
| SOLUCIÓN DE DIÁLISIS PERITONEAL PARA SISTEMA MANUAL 2,5% (CAPD) o equivalente 2 LITROS | 1 Unidad | CLP 3.907 |
| SOLUCIÓN DE DIÁLISIS PERITONEAL PARA SISTEMA MANUAL 1,5% (CAPD) o equivalente 2 LITROS | 1 Unidad | CLP 3.907 |
| TUNELIZADOR o equivalente | 1 Unidad | CLP 325.128 |
| PINZA ABRAZADERA AZUL PARA ESPIGAR o equivalente | 1 Unidad | CLP 2.622 |
| MINICAP o equivalente KIT | 1 Unidad | CLP 22.654 |
| LÍNEA DE TRANSFERENCIA DE CATETER PERITONEO DIÁLISIS o equivalente - | 1 Unidad | CLP 15.564 |
| EXTRANEAL SOLUCIÓN PARA DIÁLISIS PERITONEAL CAPD o equivalente DOBLE 2 LITROS | 1 Unidad | CLP 14.005 |
| EXTRANEAL SOLUCIÓN PARA DIÁLISIS PERITONEAL CAPD o equivalente SIMPLE 2 LITROS | 1 Unidad | CLP 14.005 |
| SOLUCIÓN DE DIÁLISIS PERITONEAL BAJO EN CALCIO AL 1,5% APD o equivalente 6 LITROS | 1 Unidad | CLP 6.188 |
| SOLUCIÓN DE DIÁLISIS PERITONEAL AL 4,25% APD o equivalente 6 LITROS | 1 Unidad | CLP 6.097 |
| SOLUCIÓN DE DIÁLISIS PERITONEAL AL 2,5% APD o equivalente 6 LITROS | 1 Unidad | CLP 6.097 |
| SOLUCIÓN DE DIÁLISIS PERITONEAL AL 1,5% APD o equivalente 6 LITROS | 1 Unidad | CLP 6.097 |
| SOLUCIÓN DE DIÁLISIS PERITONEAL AL 2,5% APD o equivalente 2,5 LITROS | 1 Unidad | CLP 2.989 |
| SOLUCIÓN DE DIÁLISIS PERITONEAL AL 1,5% APD o equivalente 2,5 LITROS | 1 Unidad | CLP 2.989 |
| CATETER MISOURI ADULTO o equivalente MAS TITANIO | 1 Unidad | CLP 624.036 |
| CATETER PARA DIÁLISIS PERITONEAL SWAN NECK COIL ADULTO o equivalente DERECHO | 1 Unidad | CLP 275.310 |
| CATETER PARA DIÁLISIS PERITONEAL SWAN NECK COIL ADULTO o equivalente IZQUIERDO | 1 Unidad | CLP 275.310 |
| CASSETTE HOMECHOICE ESTANDAR o equivalente 4 ESPIGAS | 1 Unidad | CLP 12.061 |
| ADAPTADOR DE TITANIO o equivalente 2 PIEZAS | 1 Unidad | CLP 154.698 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.