Resultado de licitación
SERVICIO DE SOPORTE SIEM APPLIANCE 6050 PARA PLATAFORMA DE SEGURIDAD DEL HOSPITAL MILITAR DE SANTIAGO” POR 12 MESES
Código 62e386c0-9478871 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Hospital Militar de Santiago- HMS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó NASTEC | NASTEC
- Monto adjudicado
- CLP 1.737.016
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
NASTEC | NASTEC
RUT 763371093
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| b) Plataforma SIEM: Plataforma de correlación de eventos para Hospital Militar de Santiago, el cual es capaz de tomar eventos de equipos y sistemas de la organización, para entregar alerta de amenazas. c) Soporte Soporte para atención presencial o remo | 1 Unidad | CLP 1.737.016 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.