Resultado de licitación
NUEVO LLAMADO SERVICIO DE TRITURACIÓN DEL MATERIAL VEGETAL EXISTENTE EN EL VIVERO MUNICIPAL
Código 62e66213-9356828 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA CHICUREO VERDE LIMITADA | Chicureo Verde
- Monto adjudicado
- CLP 20.588.235
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA CHICUREO VERDE LIMITADA | Chicureo Verde
RUT 768931712
EMPRESA DE SERVICIOS PARA MAQUINARIAS SOCIEDAD ANONIMA | ESERMA S.A.
RUT 995017903
ERWIN ALEX | Rcea construcciones
RUT 768116334
INVERSIONES IGPA SPA | IGPA SPA
RUT 769554785
INVERSIONES Y TRANSPORTES SAYEN SPA | Transportes Sayen
RUT 764380290
RODOLFO ADRIÁN RIQUELME CARRASCO | Rodolfo Adrian
RUT 17569983K
SOCIEDAD CONSTRUCTORA DAMTEK SPA | DAMTEK CHILE
RUT 774384456
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las presentes bases se refieren a la propuesta pública denominada Nuevo llamado "Servicio de trituración de material vegetal existente en el vivero municipal", lo que consistirá en triturar la totalidad del material vegetal que se encuentra en dicho espac | 1 Unidad | CLP 20.588.235 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.