Resultado de licitación
SERVICIO ELABORACION DE ESTUDIO GEOFISICO
Código 62e864ff-9167304 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CABRERA CONSULTORES SPA | Aquadetect
- Monto adjudicado
- CLP 2.975.000
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CABRERA CONSULTORES SPA | Aquadetect
RUT 771667155
GEO RESOURCE SPA | GEO RESOURCE LTDA
RUT 770820413
GEOTECNIAK SPA | GEOTECNIAK SPA
RUT 764636775
SERVICIOS AMBIENTALES Y SANITARIOS CLAUDIO ANDRES GAETE CIFUENTES E.I. | SEASA E.I.R.L.
RUT 761222252
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO ELABORACION DE ESTUDIO GEOFISICO PARA LOCALIZACION DE ACUIFERO, SDF PUCON. | 1 Unidad | CLP 2.975.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.