Resultado de licitación
INDUMOS MEDICOS PARA SERVICO DENTAL DEL CESFAM VICTORIA
Código 62e94b46-9524623 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 2.994.018
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
GRUPO MEDENT SPA | MEDIDENT PLUS
RUT 779459713
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJA AGUJAS CARPILES CORTAS X 100 UNIDADES, 30G X 7/8, 22 mm | 50 Caja | CLP 5.000 |
| ANESTESIA 3 % SIN VASOCONTRICTOR, TUBO DE VIDRIO, CAJA DE 50 UNIDADES | 20 Unidad | CLP 24.000 |
| DESINFECTANTE BECHTOL, BIODEGRADABLE, NO CORROSIVO, SIN FENOLES NI ALDEHIDOS, PRESENTACIÓN 1 LITRO. | 15 Unidad | CLP 5.599 |
| ANESTESIA TOPICA EN GEL, BENSOCAINA AL 7.5%. POMO DE 10 GRS. | 15 Unidad | CLP 2.829 |
| MICROBRUSH TAMAÑO FINO, 1,5 mm, largo 10 cm, parte flexible hasta 90° presentación 10 unidades | 50 Unidad | CLP 1.240 |
| TORULAS DE ALGODON TRENZADO, 100% ALGODON, COLOR BLANCO, FLEXIBLES. TAMAÑO 0,8X 3,8 mm. BOLSA 100 UNIDADES | 35 Unidad | CLP 5.900 |
| DISCO DE PAPEL PARA PULIDO TIPO SOFLEX TAMAÑO SF (CELESTE GRANDE) SET 30 UNIDADES | 15 Unidad | CLP 10.900 |
| DISCO DE PAPEL PARA PULIDO TIPO SOFLEX TAMAÑO M (AZUL OSCURO GRANDE) SET 30 UNIDADES | 15 Unidad | CLP 10.900 |
| DISCO DE PAPEL PARA PULIDO TIPO SOFLEX TAMAÑO C (NEGRO GRANDE) SET 30 UNIDADES | 15 Unidad | CLP 10.900 |
| TIRANERVIOS 21 mm., surtidos, set de 10 unidades | 20 Unidad | CLP 1.900 |
| FRESA REDONDA, DIAMANTE, ALTA VELOSIDAD, 0,14 | 50 Unidad | CLP 700 |
| FRESA REDONDA, DIAMANTE, ALTA VELOSIDAD, 0,16 | 50 Unidad | CLP 700 |
| FRESA REDONDA, DIAMANTE, ALTA VELOSIDAD, 0,18 | 50 Unidad | CLP 700 |
| MATERIAL DE REBASADO SUAVE PERMANTENTE PARA REBASADOS BLANDOS PERMANENTES EN PROTESIS PARCIALES O TOTALES, SIMILAR UFIGEL P. | 1 Unidad | CLP 86.600 |
| SUTURA SEDA NEGRA TRENZADA, 75 CM., AGUJA 1/2 CIRCULO, REDONDONDA 25 MM. NO ABSORVIBLE, ESTERIL, CAJA 36 UNIDADES | 10 Caja | CLP 31.500 |
| PECHERA DESECHABLE PARA USO DENTAL (PECHERA CORTA TIPO SERVILLETA) X 100 UNIDADES | 50 Unidad | CLP 3.300 |
| VIDRIO IONOMERO DE BASE, RADIOPACO, FOTOCURABLE, EN JERINGA 2 ML. | 20 Unidad | CLP 8.976 |
| COMPOSITE FLOW, NANOPARTICULAS, JERINGA DE 2 GRS COLOR A3, COMPATIBLE CON SISTEMA ADHESIVO SINGLE BOND DE 3M. SIMILAR A FILTEK FLOW DE 3M. SET 2 JERINGAS | 15 Unidad | CLP 15.932 |
| HEMOSTOP LIQUIDO. FRASCO DE 10 ML. | 10 Unidad | CLP 3.370 |
| HIDROXIDO DE CALCIO EN POLVO, FRASCO 30 GRS. | 5 Frasco | CLP 2.500 |
| PUNTA DE GOMA DE SILICONA PARA ACABADO Y PULIDO DE COMPOSITE, DISEÑADOS CON EL VASTAGO DEL CONTRAANGULO. PUNTA AMARILLA GRANO INTERMEDIO. | 30 Unidad | CLP 1.200 |
| ACEITE LUBRICANTE PARA PIEZA DE MANO, SPRAY 550 ML. | 10 Unidad | CLP 6.200 |
| FRESA REDONDA CARBIDE, BAJA VELOSIDAD 0.10 | 30 Unidad | CLP 939 |
| FRESA REDONDA CARBIDE, BAJA VELOSIDAD 0.12 | 30 Unidad | CLP 939 |
| SULUCIÓN DE FLUORURO DE DIAMINO DE PLATA AL 38% PRESENTACIÓN 5 ML. | 2 Unidad | CLP 24.979 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.