Resultado de licitación
Medicamentos CENTRO VETERINARIO
Código 62eaff38-9113926 · I MUNICIPALIDAD DE LIMACHE | Departamento de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 3.872.599
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
FARMEDICAL SPA | FARMEDICAL
RUT 770815371
Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM
RUT 760298948
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| solución eutanasia t-61 50ml inyectable | 4 Frasco | CLP 60.254 |
| tiopental sodico 1 gr. Inyectable | 150 Frasco | CLP 5.416 |
| sevoflurano 250 ml | 4 Frasco | CLP 48.500 |
| ácido tranexamico 1% 10ml | 1 Frasco | CLP 17.901 |
| epinefrina 1 mg/ ml | 100 Ampolla | CLP 750 |
| Sutura nylon 2/0 circle 30 mm traumática caja 12 un | 60 Caja | CLP 7.968 |
| Sutura Poliglicolico n° 0 circle 30mm traumática caja 12 un | 60 Caja | CLP 12.516 |
| Sutura Poliglicolico n°2/0 circle 36 mm traumática caja 12 un | 60 Caja | CLP 12.516 |
| xila-10 x 50 ml inyectable | 2 Frasco | CLP 42.275 |
| ketamina 100 x 50 ml inyectable | 6 Frasco | CLP 19.500 |
| xilazina 2% sol. iny 50 ml inyectable | 6 Frasco | CLP 21.375 |
| triamcol (tramadol 5%) 50 ml inyectable | 6 Frasco | CLP 12.825 |
| ketoprofeno 1% 20ml. Inyectable (ketofen) | 4 Frasco | CLP 14.628 |
| metamizol sodico 50% x 100 ml inyectable | 4 Frasco | CLP 9.500 |
| pencidrag (penicilina) x 100 ml inyectable | 4 Frasco | CLP 12.255 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.