Resultado de licitación
Habilitación Boxes Programa Infantojuvenil
Código 62ecd45b-9601440 · CORPORACION MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE MACUL | CORPORACION MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE MACUL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION ESTUDIO SPA | Estudio AC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 44.812.945
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION ESTUDIO SPA | Estudio AC SPA
RUT 771607632
BEPLAN SPA | BEPLAN
RUT 777045938
CONSTRUCTORA JOMAHER LIMITADA | JOMAHER LTDA
RUT 768756848
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA CONSTRUMEDICAL LIMITADA | CONSTRUMEDICAL
RUT 774920714
CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
RUT 153141541
DIEGO IGNACIO MOLINA MONTENEGRO | Constructora Mar Salada
RUT 142822873
EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA
RUT 767849389
INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS BALOC SPA | BALOC SPA
RUT 775463988
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Corporación Municipal de Desarrollo Social de Macul, en adelante la “Corporación”, a través de las presentes bases, tiene como objetivo mejorar la gestión y el funcionamiento de los programas de salud gestionados por la Corporación y financiados por el | 1 Global | CLP 44.812.945 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.