Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE DIESEL MUSEO REGIONAL DE ANCUD
Código 62ecec78-9652583 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó MATERIALES E INSUMOS GENERALES SPA | MATERIALES E INSUMOS GENERALES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.263.915
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MATERIALES E INSUMOS GENERALES SPA | MATERIALES E INSUMOS GENERALES SPA
RUT 779175073
PEDRO AGUSTÍN VERA CARRASCO | Empresas Pedro Vera
RUT 137795124
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La cantidad mínima de Petróleo solicitada por cada entrega será de 2.000 litros. Primera entrega: durante el mes de marzo de 2026, 3000 litros Segunda entrega: durante el mes de junio de 2026, 2.500 litros Tercera entrega: durante el mes de septiembre | 1 Unidad | CLP 8.263.915 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.