Resultado de licitación
Mantenimiento de equipos médicos
Código 62ed3fb6-9666951 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE MAIPU | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.100.000
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
ANÍBAL DIONISIO ACUÑA DÍAZ | REIMOF
RUT 90979043
Empresa de Servicios H Y H Ltda. | Empresa de Servicios H Y H Ltda.
RUT 765546990
QUALITEK INGENIERIA SPA | QualiTEK Medical
RUT 769916555
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LENSÓMETRO AUTOMÁTICO, SHIN NIPPON, SLM 6000, Anual. | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| AUTOREFRACTÓMETRO, SHIN NIPPON, ACCUREF K900, Semestral. | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| NEUMOTONÓMETRO, SHIN NIPPON, NCT-200, Anual. | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| TONÓMETRO APLANÁTICO, CLEMENT CLARKE, PERKINS MK2, Anual | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| TONÓMETRO APLANÁTICO, CLEMENT CLARKE, PERKINS MK3, Anual. | 2 Unidad | CLP 150.000 |
| LAMPARA DE HENDIDURA, TOPCON, SL-D4, Anual. | 4 Unidad | CLP 400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.