Resultado de licitación
Adquisición de artículos de aseo
Código 62edbd9c-9123720 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
- Monto adjudicado
- CLP 43.184.973
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
RUT 51488326
COMERCIAL MUNOZ Y COMPANIA LIMITADA | COMERCIAL MUÑOZ Y CIA LTDA
RUT 789069808
COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA
RUT 774710353
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIMPIADOR EN CREMA (Un.) | 7 Unidad | CLP 1.460 |
| BALDE CMD PLÁSTICO 14 L CON ESTRUJADOR ROJO UNIDAD | 136 Unidad | CLP 5.454 |
| BALDE CMD PLÁSTICO 14 L VERDE UNIDAD | 18 Unidad | CLP 5.454 |
| BOLSA DE BASURA 50X70 30 L ROLLO 10 UNIDADES | 34 Unidad | CLP 8.376 |
| BOLSA DE BASURA 70 X 90 70 L ROLLO 10 UNIDADES | 185 Unidad | CLP 16.380 |
| BOLSA DE BASURA 80X110 120 L ROLLO 10 UNIDADES | 17 Unidad | CLP 17.880 |
| BOLSA DE BASURA 80X120 140 L ROLLO 10 UNIDADES 12 UNIDADES | 310 Unidad | CLP 19.152 |
| BOLSA DE BASURA MEDIANA 90 x 70 (Paquete 25 UNIDADES) | 57 Unidad | CLP 13.650 |
| BOLSA DE BASURA PEQUEÑA 50 x 70 (Paquete) 5 u | 33 Unidad | CLP 1.745 |
| CERA CREMA PINTURA ROJA (Un.) | 75 Unidad | CLP 1.672 |
| CERA LIQUIDA INCOLORA CAJA 12 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| CERA PARA PISOS CREMA INCOLORA 360 ML 10 UNIDADES | 25 Unidad | CLP 11.525 |
| CERA PARA PISOS LÍQUIDA AUTOBRILLO INCOLORA AROMA LAVANDA 900 ML (caja de 12 UNIDADES) | 5 Unidad | CLP 20.976 |
| CLORO BIDON 5 LITROS (Un.) | 169 Unidad | CLP 3.500 |
| CLORO CONCENTRADO 6% 5000 ML UNIDAD | 150 Unidad | CLP 3.500 |
| CLORO GEL BIDÓN 5 L | 125 Unidad | CLP 7.236 |
| CLORO GEL AROMA LIMÓN BIDÓN 5 L | 25 Unidad | CLP 11.505 |
| CLORO LIQUIDO CONCENTRADO 2,62% TRADICIONAL 4 L | 51 Unidad | CLP 9.341 |
| PAPEL HIGIÉNICO JUMBO PAQUETES (6 UNID) | 17 Unidad | CLP 9.800 |
| CONTENEDOR DE BASURA CON TAPA 240 LTS ROJO 1 UNIDAD | 2 Unidad | CLP 72.800 |
| CONTENEDOR DE BASURA CON TAPA GRIS 120 L UNIDAD | 22 Unidad | CLP 29.900 |
| DESINFECTANTE SUPERFICIES AEROSOL ORIGINAL 360 ML 12 UNIDADES | 70 Unidad | CLP 22.165 |
| dispensador de alcohol gel de pared | 12 Unidad | CLP 2.800 |
| DISPENSADOR DE PARED JABÓN 380ML BLANCO | 1 Unidad | CLP 2.800 |
| DISPENSADOR TOALLA ABSORVENTE INDUSTRIAL | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| ESCOBILLA LIMPIA SANITARIO CEPILLO WC + BASE 4 UNIDADES | 41 Unidad | CLP 3.600 |
| ESCOBILLA LIMPIADORA DE UÑAS | 107 Unidad | CLP 700 |
| ESCOBILLA PARA W.C. (Un.) | 6 Unidad | CLP 900 |
| ESCOBILLON (Un.) | 15 Unidad | CLP 1.490 |
| ESCOBILLON INTERIOR MULTIUSO 18 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 26.820 |
| GUANTES (PARES) | 11 Unidad | CLP 520 |
| GUANTES DE LIMPIEZA TALLA L 12 UNIDADES | 2 Unidad | CLP 6.240 |
| GUANTES DE LIMPIEZA TALLA M 12 UNIDADES | 50 Unidad | CLP 6.240 |
| GUANTES DE LIMPIEZA TALLA S 12 UNIDADES | 19 Unidad | CLP 6.240 |
| INSECTICIDA MATA ARAÑAS EUCALIPTUS 12 UNIDADES | 28 Unidad | CLP 26.794 |
| INSECTICIDA MATA CUCARACHAS Y HORMIGAS 12 UNIDADES | 3 Unidad | CLP 26.794 |
| JABÓN CREMOSO HIPOALERGENICO 1 L 6 UNIDADE | 34 Unidad | CLP 8.340 |
| JABÓN LÍQUIDO BIDÓN 5 L 4 UNIDADES | 71 Unidad | CLP 21.000 |
| LAVALOZA CONCENTRADO 750 ML 12 UNIDADES | 13 Unidad | CLP 15.876 |
| LIMPIA PISOS DESINFECTANTE PRIMAVERAL 5LT 2 UNIDADES ( 24 PCK DE 2 UNIDADES) | 82 Unidad | CLP 11.059 |
| LIMPIA VIDRIOS | 11 Unidad | CLP 1.300 |
| LIMPIADOR CREMA ORIGINAL DESENGRASANTE COCINA 750 ML | 36 Unidad | CLP 17.520 |
| LIMPIADOR DE PISOS LÍQUIDO CONCENTRADO JARDÍN DE LAVANDA 5 L 2 UNIDADES | 40 Unidad | CLP 7.260 |
| LIMPIADOR DESINCRUSTANTE ANTISARRO DESINFECTANTE 5 L UNIDAD | 108 Unidad | CLP 12.300 |
| LIQUIDO AMONIACLOR 1 LITRO | 54 Unidad | CLP 2.131 |
| LIQUIDO LIMPIAVIDRIOS MULTIUSOS 5 L | 10 Unidad | CLP 7.800 |
| LUSTRA MUEBLES (Un.) | 17 Unidad | CLP 1.173 |
| MOPA + PALO (Un.) | 27 Unidad | CLP 2.857 |
| MOPA CON MANGO REDON ALGODON EXT GDE C/MANGO-VTX P 12 UNIDADES | 16 Unidad | CLP 57.000 |
| MOPA CON MANGO PLANA MICROACTIVA 12 UNIDADES | 13 Unidad | CLP 119.880 |
| Pala Con Mango Y Banda Andherente | 37 Unidad | CLP 3.242 |
| PALA DE ASEO CMD PLÁSTICA DE PEDESTAL UNIDAD. | 123 Unidad | CLP 1.450 |
| PAÑO DE MICROFIBRA COLORS X 4 40 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 12.000 |
| PAÑO DE MICROFIBRA BLANCO X 5 50 UNIDADES | 13 Unidad | CLP 15.000 |
| PAÑO DE SACUDIR (10 Un.) | 15 Unidad | CLP 3.720 |
| PAÑO ESPONJA ABSORBENTE 72 UNIDADES | 27 Unidad | CLP 21.188 |
| PAÑUELOS DESECHABLES DOBLE HOJA 50 UNIDADES 42 PAQUETES | 40 Unidad | CLP 20.641 |
| PAPEL HIGIENICO EXTRA BLANCO 50 METROS 4 UNIDADES 12 PAQUETES | 127 Unidad | CLP 14.604 |
| PAPEL HIGIENICO IND. JUMBO 600M. 4 ROLLOS | 27 Unidad | CLP 14.137 |
| PAPEL HIGIENICO INDUSTRIAL DOBLE HOJA paquete de 6 | 41 Unidad | CLP 13.918 |
| PAPELERA PARA BAÑO CON PEDAL 25 L GRIS UNIDAD | 61 Unidad | CLP 8.800 |
| Porta papel higiénico industrial, fabricado en acero inoxidable de alta resistencia y durabilidad. | 12 Unidad | CLP 49.900 |
| REPUESTO PARA MOPA | 7 Unidad | CLP 2.125 |
| SERVILLETAS DESECHABLES PAQUETE 40 UNIDADES | 87 Unidad | CLP 377 |
| SOPAPO BAÑO | 36 Unidad | CLP 1.160 |
| SOPAPO BAÑO 10 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 11.600 |
| TOALLA DE PAPEL INDUSTRIAL 190 M 2 UNIDADES | 528 Unidad | CLP 4.990 |
| TOALLA DE PAPEL INDUSTRIAL ECOLÓGICA DOBLADA UNA HOJA 250 UNIDADES 18 PAQUETES | 91 Unidad | CLP 26.656 |
| TOALLA DE PAPEL JUMBO 200 M HOJA SIMPLE 2 UNIDADES | 423 Unidad | CLP 4.990 |
| TOALLAS HUMEDAS 8 PACKS DE 3 PAQUETES DE 45 UNIDADES | 38 Unidad | CLP 20.670 |
| TRAPERO (Un.) | 44 Unidad | CLP 750 |
| TRAPERO REUTILIZABLE CON OJAL 50X50 CM 24 UNIDADES | 18 Unidad | CLP 28.800 |
| TRAPERO REUTILIZABLE MICROFIBRA AMARILLO SIMPLE C/OJAL 50 X 70 CM 10 UNIDADES | 38 Unidad | CLP 11.580 |
| TRAPERO REUTILIZABLE MICROFIBRA AZUL SIMPLE C/OJAL 50 X 70 CM 10 UNIDADES | 37 Unidad | CLP 11.580 |
| TRAPERO REUTILIZABLE MICROFIBRA VERDE SIMPLE C/OJAL 50 X 70 CM 10 UNIDADES | 38 Unidad | CLP 11.580 |
| TRAPERO REUTILIZABLE SIMPLE CON OJAL SUPER ABSORBENTE 24 UNIDADES | 22 Unidad | CLP 18.000 |
| ESPONJA ACANALADA C/FIBRA ABRASIVA UNIDAD | 34 Unidad | CLP 367 |
| LAVALOZAS CONCENTRADO ANTIGRASA CÍTRICO 5000 ML UNIDAD | 9 Unidad | CLP 4.250 |
| JABÓN NEUTRO-GLICERINA LÍQUIDO DOYPACK 1000 ML UNIDAD | 13 Unidad | CLP 1.370 |
| "SERVILLETAS DESECHABLES HOJA SIMPLE 120 UNIDADES 1 PAQUETE " | 40 Unidad | CLP 885 |
| PAPEL HIGIÉNICO BAJO METRAJE HOJA DOBLE 16 ROLLOS 20 M 1 PAQUETE | 25 Unidad | CLP 5.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.