Resultado de licitación
ESTUDIO DE PREFACTIBILIDAD AP Y ALC PACHACAMITA
Código 62f2dd82-9506680 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ESVAL S.A. | Unidad Técnica Subg. Negocios No Regulados
- Monto adjudicado
- CLP 15.728.151
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ESVAL S.A. | Unidad Técnica Subg. Negocios No Regulados
RUT 760007390
JUAN CARLOS RINCONES GALLARDO | Juan Carlos Rincones Gallardo
RUT 68562007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de La Calera, requiere contratar la ejecución del servicio denominado “ESTUDIO DE PREFACTIBILIDAD DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO, SECTOR PACHACAMITA, COMUNA DE LA CALERA”, para cuyos efectos invita a personas naturales, jurídica | 1 Unidad | CLP 15.728.151 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.