Resultado de licitación
ADQUISICION DE SACOS DE ALIMENTO PARA MASCOTAS MUNICIPALES
Código 62f3ebed-9533546 · I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI | Depto. Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CASO Y CIA SAC | CASO Y CIA. S.A.C.
- Monto adjudicado
- CLP 5.447.340
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CASO Y CIA SAC | CASO Y CIA. S.A.C.
RUT 924230002
COMERCIALIZADORA COPROCK LIMITADA | COPROCK LIMITADA
RUT 778997223
distribuidora pec elizabeth saavedra e.i.r.l. | distribuidora pec
RUT 771482775
FAYGUS SPA | FAYGUS
RUT 775127155
SUPERMERCADO DE LA MASCOTA SPA | SUPERMERCADO DE LA MASCOTA SPA
RUT 77104056K
TAVO SPA | TAVO SPA
RUT 779183556
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SACOS DE COMIDA PARA PERROS SENIOR ADULTO RAZA GRANDE DE 20 KG. | 18 Unidad | CLP 46.990 |
| SACOS DE COMIDA PARA PERRO ADULTO RAZA PEQUEÑA DE 20 KGS | 6 Unidad | CLP 43.990 |
| SACOS DE COMIDA PARA PERRO ADULTO RAZA GRANDE DE 20 KGS | 12 Unidad | CLP 48.990 |
| SACOS DE COMIDA PARA GATO ADULTO DE 20 KGS | 12 Unidad | CLP 49.500 |
| SACOS DE COMIDA PARA PERRO SENIOR ADULTO RAZA MEDIANA DE 20 KGS | 24 Unidad | CLP 49.500 |
| SACOS DE COMIDA PARA PERRO ADULTO LIGHT RAZA GRANDE DE 20 KGS | 12 Unidad | CLP 61.880 |
| SACOS DE COMIDA PARA GATO SENIOR ADULTO DE 20 KGS. | 6 Unidad | CLP 60.000 |
| SACOS DE COMIDA PARA PERRO ADULTO RAZA MEDIANA DE 20 KGS | 6 Unidad | CLP 53.490 |
| SACOS DE COMIDA PARA PERRO ADULTO LIGHT RAZA PEQUEÑA DE 20 KGS | 6 Unidad | CLP 90.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.