← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Zapatos y zapatillas Liceo Bicentenario

Código 62f62838-9234497 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI

Monto adjudicado
CLP 18.044.730
Fecha de adjudicación
18-10-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI

RUT 88735196

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

ELÍAS JOEL CHÁVEZ GUTIÉRREZ | La Bota Verde

RUT 64160931

INVERSIONES TRUST BUILDING LIMITADA | BuenCalzar

RUT 766283063

Textil Publicitaria Manuel Alejandro Molina Alborn | Moltex

RUT 760858684

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Zapato escolar dama. Ver bases técnicas de licitación1 UnidadCLP 1.349.550
Zapato escolar varón. Ver bases técnicas de licitación1 UnidadCLP 4.498.500
Zapatilla deportiva dama. Ver bases técnicas de licitación1 UnidadCLP 4.889.000
Zapatilla deportiva varón. Ver bases técnicas de licitación1 UnidadCLP 4.889.000
Zapatilla de básquetbol varón. Ver bases técnicas de licitación1 UnidadCLP 1.099.890
Zapatilla de voleibol varón. Ver bases técnicas de licitación1 UnidadCLP 1.318.790

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 62f62838-9234497? | GanaLicitaciones.cl