Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA LA REPARACIÓN Y SEGURIDAD DE CAJAS DE ALMACENAMIENTO EN ALMACENES DEL REGIMIENTO N.°12 "SANGRA"
Código 62f6e58e-9411869 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Regimiento N° 12 "Sangra" · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.006.630
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MDM SPA | constructora mdm
RUT 765309263
ISSOCOM SPA | issocom spa
RUT 773318514
SERVICIOS REHBEIN Y ALVAREZ LIMITADA | servicios RyA ltda
RUT 775771984
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de materiales de construcción, para la reparación y seguridad de cajas de almacenamiento en almacenes de material de guerra del Regimiento N.º 12 Sangra. | 1 Unidad | CLP 2.006.630 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.