Resultado de licitación
FORMACIÓN DE MONITORES AMBIENTALES EN LAS 21 COMUNAS DE LA REGIÓN DE ÑUBLE “PROYECTO ÑUBLE CIRCULAR
Código 62fb283c-9154643 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Subsecretaría del Medio Ambiente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARREDONDO Y GUZMAN LIMITADA | TARIKAPUY
- Monto adjudicado
- CLP 29.400.000
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ARREDONDO Y GUZMAN LIMITADA | TARIKAPUY
RUT 768949360
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
Consultora Luis Rodrigo Arrué Rodríguez EIRL | Opción Sostenible
RUT 761710176
FUNDACIÓN EL ÁRBOL | FUNDACIÓN EL ÁRBOL
RUT 65077857K
Fundación Tierra Viva | Fundación Tierra Viva - RM
RUT 651124476
ISABEL Cristina | ISABEL Cristina
RUT 768478619
PROYECTOS DE INGENIERIA AMBIENTAL GEOCICLOS LIMITADA | Geociclos
RUT 766748201
RECICLAJE, FABRICACIÓN Y CAPACITACIÓN REPSYCLICK LIMITADA | Repsyclick Ltda
RUT 769877940
SILVOAGROPECUARIA ECOVERDE LIMITADA | EcoVerde Ltda.
RUT 772514093
SOCIEDAD INMOBILIARIA E INVERSIONES GREENWALK LTDA. | SOCIEDAD INMOBILIARIA E INVERSIONES GREENWALK LTDA
RUT 762247437
UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | UNIVERSIDAD DEL BIO BIO
RUT 609110066
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contribuir a la implementación de iniciativas ciudadanas de gestión de residuos bajo una óptica de economía circular, a través de la formación de Monitores Ambientales de la comunidad en las 21 comunas de la región de Ñuble. | 1 Unidad | CLP 29.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.