← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SMAPA-OPERACIONES-39439-SERVICIO DE DESMONTAJE DE SUB-ESTACION AÉREA PLANTA BICENTENARIO

Código 62fe4224-9506684 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CORDERO S A | CORDERO S A

Monto adjudicado
CLP 1.667.533
Fecha de adjudicación
26-03-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CORDERO S A | CORDERO S A

RUT 894356006

ELECNOR CHILE SA | ELECNOR CHILE S.A.

RUT 967917303

Ganador

IMSER SPA | IMSER

RUT 777529579

PROYELCO CHILE SPA | ProyelcoChile SpA

RUT 771920578

SERLIMPRO SPA | SERLIMPRO

RUT 775362510

SERVICIOS DE INGENIERIA Y MONTAJES ELECTRICOS SELUX SPA | Sammy Alejandro

RUT 770398851

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE DESMONTAJE DE SUBESTACIÓN PLANTA BICENTENARIO. VER SOLICITUD CON REQUERIMIENTOS.1 UnidadCLP 1.667.533

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.