Resultado de licitación
ESTUDIOS HIDROGEOLÓGICOS DIVERSOS SECTORES QUILLON
Código 6301603a-9315914 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Constructora Pirén Spa (Consultoría) | Principal
- Monto adjudicado
- CLP 5.882.353
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora Pirén Spa (Consultoría) | Principal
RUT 765173574
Force Of Water Spa | Force Of Water
RUT 768235481
GEO RESOURCE SPA | GEO RESOURCE LTDA
RUT 770820413
Geophysical Studies | Geophysical Studies
RUT 764664760
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Obtención de información detallada de la presencia de napas subterráneas en el terreno donde se construirá un pozo profundo, para soluciones colectivas de agua potable y además, de un estudio para una solución particular de agua potable. | 1 Unidad | CLP 5.882.353 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.