Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCION UNIDAD DE MANTENCION
Código 6304d5a2-9206853 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 15.757.708
- Fecha de adjudicación
- 22-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
AGRASAN | AGRASAN
RUT 852405007
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
MORES-CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LIMITADA | MORES CONSTRUCCIONES
RUT 77226142K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILICONA MONTAJE 300 ML | 20 Unidad | CLP 3.040 |
| SILICONA MULTIUSO BLANCA 280 ML | 24 Unidad | CLP 2.289 |
| ANTICORROSIVO ESTRUCTURAL | 5 Galón | CLP 16.022 |
| BARNIZ NATURAL | 3 Galón | CLP 18.000 |
| BEKRON DE PISO/MURO | 12 Tineta | CLP 15.479 |
| BROCHA 2" | 10 Unidad | CLP 1.200 |
| BROCHA 3" | 10 Unidad | CLP 1.800 |
| CANALETAS SIN TABIQUE 40X16X2 | 100 Unidad | CLP 1.707 |
| CERÁMICO 40X40 BLANCO | 2 Caja | CLP 14.990 |
| CERÁMICO BLANCO 20X30 PARA MURO | 20 Caja | CLP 9.362 |
| CERÁMICO MURO 45X45 BLANCO | 18 Caja | CLP 17.000 |
| CERÁMICO PISO 45X45 BLANCO | 8 Caja | CLP 18.680 |
| CERRADURA DORMITORIO | 10 Unidad | CLP 3.456 |
| CERRADURA PARA PUERTAS CAJONES METÁLICOS | 10 Unidad | CLP 2.976 |
| CINTA DE PAPEL ENGOMADO 24MM X 50 METROS | 30 Rollo | CLP 1.073 |
| CINTA FIBRA DE VIDRIO 5CM X 45M | 41 Rollo | CLP 1.622 |
| CLAVO 2" | 5 kilogramo | CLP 2.117 |
| CLAVOS HILTI | 3 kilogramo | CLP 5.000 |
| CUBIERTA POST FORMADO 1,22X0,50 | 24 Unidad | CLP 25.000 |
| DILUYENTE SINTÉTICO | 12 Litro | CLP 2.600 |
| ESMALTE AL AGUA BLANCO SATINADO | 10 Tineta | CLP 46.693 |
| ESMALTE SINTÉTICO AMARILLO | 12 Galón | CLP 4.500 |
| ESMALTE SINTÉTICO AZUL | 4 Galón | CLP 21.172 |
| FIELTRO ASFALTICO CORRUGADO 10/40 40 M2 | 3 Rollo | CLP 16.000 |
| FIERRO REDONDO 1/2" | 1 Tira | CLP 7.992 |
| FIERRO REDONDO 1/4" | 1 Tira | CLP 1.717 |
| FRAGÜE BLANCO 1 KG | 10 Bolsa | CLP 1.215 |
| HORMIGÓN H20 SACO 25 KG. | 24 Saco | CLP 2.519 |
| LANA VIDRIO R122 50 MM 0,6 X 10 M | 21 Rollo | CLP 17.800 |
| LATEX BLANCO | 10 Tineta | CLP 18.883 |
| LAVAMANOS PEDESTAL CORONA 70,5 | 5 Unidad | CLP 30.000 |
| LIJA PAPEL N° 120 | 100 Unidad | CLP 163 |
| MALLA ACMA GALVANIZADA 3G 1,85 X 5 MT | 5 Unidad | CLP 26.076 |
| MASILLA BASE 30 K | 10 Saco | CLP 15.806 |
| MASILLA MÁGICA | 2 Galón | CLP 14.000 |
| METALCON C 2X4X0,85 | 150 Tira | CLP 9.306 |
| METALCON OMEGA 38X35X15X8X0,85X6 M | 100 Tira | CLP 4.890 |
| METALCON U 60X38X0,5X6 M | 150 Tira | CLP 3.980 |
| MOLDURA AISLAPOL 30X35X3 MT | 17 Tira | CLP 1.844 |
| PASTA MURO F-15 INTERIOR | 27 Galón | CLP 4.532 |
| PASTA SOLDAR 500 G | 5 Unidad | CLP 4.397 |
| PEGAMENTO VINILIT SECADO RÁPIDO | 20 Unidad | CLP 3.433 |
| PERFIL 50X30X2X6 MT | 60 Tira | CLP 13.250 |
| PERFIL 20X20X2X 6 M | 10 Tira | CLP 6.500 |
| PERFIL 30X30X2X 6 M | 10 Tira | CLP 9.637 |
| PERFIL 40X20X2X 6 M | 14 Tira | CLP 9.637 |
| PERFIL 40X20X2X 6 M | 10 Tira | CLP 9.637 |
| PERFIL 40X40X2X 6 M | 10 Tira | CLP 13.250 |
| PERFIL ÁNGULO 50X50X2X 6 M | 10 Tira | CLP 8.492 |
| PERFIL ÁNGULO LAMINADO 30X30X3X 6 M | 10 Tira | CLP 9.500 |
| PERFIL COSTANERA 80X40X2 | 5 Tira | CLP 15.532 |
| PERFIL CUADRADO 100X100X3 | 3 Tira | CLP 48.990 |
| PERFIL CUADRADO 50X50X2 | 10 Tira | CLP 16.807 |
| PERFIL CUADRADO 70X30X2 | 10 Tira | CLP 16.807 |
| PINO 2X2 CEPILLADO | 20 Unidad | CLP 2.403 |
| PLACA CARPINTERA 15 MM 1,20 X 2,40M | 20 Plancha | CLP 17.000 |
| PLANCHA 5V 0,35X895X3000 MM | 6 Plancha | CLP 9.202 |
| PLANCHA MELAMINA BLANCA 15 MM 1,20 X 2,40M | 10 Plancha | CLP 32.983 |
| PLANCHA MELAMINA BLANCA 18 MM 1,20 X 2,40M | 15 Plancha | CLP 40.000 |
| PLANCHA OSB ESTRUCTURAL 10 MM 1,20 X 2,40 M | 20 Plancha | CLP 11.341 |
| PLATINA 20X3X6 M | 7 Tira | CLP 3.700 |
| PLATINA 32X3X6 M | 5 Tira | CLP 5.287 |
| POLIETILENO TRANSPARENTE 4X10 METROS | 100 Metro Cuadrado | CLP 639 |
| POMEL 3/8 | 6 Unidad | CLP 359 |
| RODILLOS CHIPORRO 18 CMS | 10 Unidad | CLP 4.800 |
| SOLDADURA 6010 3/32" | 10 kilogramo | CLP 3.252 |
| SOLDADURA ESTAÑO 50% 500 GR | 5 kilogramo | CLP 14.420 |
| TAPACANTOS MELAMINA BLANCO | 4 Rollo | CLP 1.339 |
| TINETA PASTA MURO 25 KG | 4 Tineta | CLP 15.000 |
| TINETA PINTURA ESMALTE AL AGUA BLANCO | 4 Tineta | CLP 46.728 |
| TORNILLO 8X1/2 PUNTA BROCA ZINCADO CABEZA LENTEJA X 1.000 UNIDADES | 10 Caja | CLP 10.000 |
| TORNILLO AUTOPERFORANTE 1 1/2" X 1000 UN | 20 Caja | CLP 10.000 |
| TORNILLO AUTOPERFORANTE 1" X 1000 UN | 20 Caja | CLP 10.000 |
| TORNILLO HILO RÁPIDO 6X 1 1/4" 1000 UN | 10 Caja | CLP 10.000 |
| TORNILLO HILO RÁPIDO ROSCA GRUESA 1 5/8" 1000 UN | 10 Caja | CLP 10.000 |
| VENTANAL TERMOPANEL ALUMINIO 195X205 CM | 10 Unidad | CLP 350.000 |
| VOLCANITA 10 MM 1,20 X 2,40 M | 30 Plancha | CLP 4.556 |
| VOLCANITA 15 MM 1,20 X 2,40 M | 70 Plancha | CLP 8.000 |
| YESO 25 KG BLANCO | 10 Saco | CLP 4.067 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.