Resultado de licitación
HERRAMIENTAS Y EQUIPAMIENTOS / DIRECCION DE OPERACIONES - DPTO. DE OEPRACIONES, MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT
Código 6307a45b-9139099 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 734.261
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.
RUT 928740005
JOCELYN CRISTINA TOLG NUNEZ | JOCELYN CRISTINA TOLG NUNEZ
RUT 140890049
PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa
RUT 761379895
SOCIEDAD COMERCIAL EVELYN CARCAMO SPA | COMERCIAL CH SPA
RUT 774493093
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HUINCHA DE MEDIR IMANTADA 5 MTS BAHCO O SIMILAR SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 4 Unidad | CLP 6.978 |
| LLAVE PARA TUBOS STILLSON 12" BAHCO O SIMILAR SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 5.882 |
| ROZON PESADO AMBIDIESTRO CON MANGO DE 110 CM TRAMONTINA O SIMILAR SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 5 Unidad | CLP 8.235 |
| SERRUCHO CON COMPONENTE DUAL PARA MADERA DE GROSOR MEDIO A GRUESO DE 22" BAHCO BARRACUDA 244 O SIMILAR SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 6.807 |
| TIZADOR 30 MTS PROFESIONAL, TIZA Y NIVEL TRUPER O SIMILAR SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 5 Unidad | CLP 5.882 |
| ALICATE CAIMAN BOCA CURVA 10" TRUPER O SIMILAR SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 3 Unidad | CLP 6.487 |
| PRENSAS SARGENTO RAPIDA DE 12" SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 4 Unidad | CLP 8.529 |
| PACK 4 PRENSAS SARGENTO ESCUADRA ESQUINERA PARA UNIONES DE MADERA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 5.714 |
| PACK 4 ESCUADRAS MAGNETICAS PARA SOLDAR SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 10.558 |
| ESCUADRAS RAPIDA PROFESIONAL 7" UBERMAN O SIMILAR SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 3 Unidad | CLP 3.571 |
| REGLA PLANTILLA PLEGABLE 6 ANGULOS SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 12.605 |
| KIT BULL FLOAT 1.20 MTS ADAPTADOR 2 MANGOS MARSHALLTOWN O SIMILAR SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 340.690 |
| PISTOLA CALAFATERA REFORZADA TRUPER O SIMILAR SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 5 Unidad | CLP 2.990 |
| SET DE DADOS Y CHICHARRAS INDUSTRIAL 12 PIEZAS 1/2 INGCO O SIMILAR SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 15.882 |
| SLINGA DE AMARRE CON MATRACA 5000 KG 9M TRUPER O SIMILAR SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 21.000 |
| SLINGA DE AMARRE CON MATRACA 2250 KG 5M TRUPER O SIMILAR SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 4 Unidad | CLP 9.159 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.