Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO PRODUCTOS DE ROTISERIA Y CARNICERÍA PARA ACTIVIDADES DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE AÑO 2026
Código 63091d18-9620731 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Social · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA EL NOVILLO ALEGRE SPA | El novillo alegre
- Monto adjudicado
- CLP 75.040
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA EL NOVILLO ALEGRE SPA | El novillo alegre
RUT 778116170
GLADYS DEL CARMEN HARO DÍAZ | Gladys del Carmen Haro Díaz
RUT 123460146
JORGE RODOLFO PEÑARANDA JARA | Minimercado El Vecino
RUT 15216095K
JOSÉ MIGUEL GÓMEZ QUEZADA | Minimercado El Vecino Quemchi
RUT 117803112
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| kilo truto entero de pollo equivalente a la marca super pollo | 1 Unidad | CLP 3.109 |
| kilo trutro largo de pollo equivalente a la marca super pollo | 1 Unidad | CLP 3.109 |
| kilo truto corto de pollo equivalente a la marca super pollo | 1 Unidad | CLP 3.109 |
| kilo de longaniza equivalente a la marca ancud | 1 Unidad | CLP 7.479 |
| kilo de carne paleta ahumada | 1 Unidad | CLP 5.882 |
| kilo pechuga de pollo equivalente a la marca super pollo | 1 Unidad | CLP 4.958 |
| kilo de chorizo parrillero equivalente a la marca receta del abuelo | 1 Unidad | CLP 7.479 |
| kilo de queso gauda equivalente a la marca colun | 1 Unidad | CLP 9.748 |
| kilo de costillar de cerdo | 1 Unidad | CLP 6.303 |
| kilo carne cazuela de vacuno | 1 Unidad | CLP 4.622 |
| pimentón rojo | 1 Unidad | CLP 1.008 |
| pimentón verde | 1 Unidad | CLP 1.008 |
| kilo zanahorias | 1 Unidad | CLP 588 |
| kilo de yide | 1 Unidad | CLP 3.529 |
| kilo manteca | 1 Unidad | CLP 2.353 |
| kilo chuleta de vacuno | 1 Unidad | CLP 5.798 |
| kilo de carne cazuela ahumada | 1 Unidad | CLP 4.958 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.