Resultado de licitación
INSTALACIONES DE RIEGO DE ÁREAS VERDES COQUIMBO
Código 630b94ea-9362056 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ABORIGEN SPA | Aborigen SpA
- Monto adjudicado
- CLP 16.380.000
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ABORIGEN SPA | Aborigen SpA
RUT 774537368
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA INTEGRAL SPA | CONSTRUCTORA INTEGRAL SPA
RUT 778989042
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROPUESTA PÚBLICA N°285/2024 “INSTALACIONES DE RIEGO DE ÁREAS VERDES, PLAZA GABRIELA MISTRAL Y PLAZA ATACAMA, SECTOR TIERRAS BLANCAS, COQUIMBO”. | 1 Unidad | CLP 16.380.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.