← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PASAJES SOCIALES Y DE ADULTO MAYOR IDA Y REGRESO

Código 630d240b-9663051 · I MUNICIPALIDAD DE CALDERA | Secpla · Atacama

Resultado oficial

Ganó BUSES CALDERA SPA | BUSES CALDERA

Monto adjudicado
CLP 25.500.000
Fecha de adjudicación
01-06-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BUSES CALDERA SPA | BUSES CALDERA

RUT 775835435

PULLMAN TUR | PULLMAN TRAVEL

RUT 76306980K

Sociedad de Inversiones Explo-Atacama y Cia Ltda | Explo-Atacama

RUT 760479551

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APRUEBA LLAMADO A LICITACION PÚBLICA, BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS PARA LA “PASAJES SOCIALES Y DE ADULTO MAYOR IDA Y REGRESO CALDERA – COPIAPO – CALDERA PARA USUARIOS DE LA SECCION DE ASISTENCIALIDAD 2026”.1 GlobalCLP 25.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.