← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN SISTEMA DE INVENTARIO

Código 630d49e2-9612490 · SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO | SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ACUNA Y GARAY COMPANIA LIMITADA | WEBMACHINE LTDA.

Monto adjudicado
CLP 29.779.976
Fecha de adjudicación
19-12-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ACUNA Y GARAY COMPANIA LIMITADA | WEBMACHINE LTDA.

RUT 761080539

Ganador

BROWSE INGENIERIA DE SOFTWARE SOCIEDAD ANONIMA | Browse Ingeniería de Software

RUT 798228404

Ingenieria de Software Ltda. | ISL SPA

RUT 859286003

OFB Consulting Ltda | OFB Consulting Ltda - Casa Matriz

RUT 778688409

RESEARCH, IT SERVICES AND ENGINEERING, RISE SPA | RISE research and engineering SpA

RUT 779608468

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
adquisición de un sistema de activo fijo e insumos que contenga el servicio de implementación, parametrización, capacitación y migración, bajo las normas internacionales contables del sector público (NICSP) y con los módulos de inventario, contabilidad y1 UnidadCLP 29.779.976

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 630d49e2-9612490? | GanaLicitaciones.cl