Resultado de licitación
Construcción Viviendas Industrializadas TWH
Código 630db8ba-9599551 · I MUNICIPALIDAD DE LA ESTRELLA | D.A.F · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MAYU SPA | Constructora mayu
- Monto adjudicado
- CLF 3.708
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA MAYU SPA | Constructora mayu
RUT 768446482
Servicios constructivos ESKA Spa | ESKA
RUT 772049420
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN VIVIENDA INDUSTRIALIZADAS TWH PEDRO DIAZ OSORIO | 1 Unidad | CLF 1.206 |
| CONSTRUCCIÓN VIVIENDA INDUSTRIALIZADAS TWH TAMARA MENARES DIAZ | 1 Unidad | CLF 1.251 |
| CONSTRUCCIÓN VIVIENDA INDUSTRIALIZADA TWH JAIME PADILLA FERNANDEZ | 1 Unidad | CLF 1.251 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.