← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio termómetro corporal digital por 48 meses

Código 630efffb-9493514 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

Monto adjudicado
CLP 1.350
Fecha de adjudicación
14-04-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

OFFICEMED SPA | OFFICEMED

RUT 780123923

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
20-241-700-193-00 TERMOMETRO CORPORAL DIGITAL1 UnidadCLP 1.350

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 630efffb-9493514? | GanaLicitaciones.cl