Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS Y EQUIPAMIENTO MÉDICO PARA HABILITACIÓN PABELLÓN ANGIOGRAFÍA DEL HOSPITAL BASE SAN JOSÉ DE OSORNO
Código 6310070f-9671694 · SERVICIO DE SALUD OSORNO | Activos Fijos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Diprolab Ltda. | Drogueria Diprolab
- Monto adjudicado
- CLP 1.800.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Diprolab Ltda. | Drogueria Diprolab
RUT 780271205
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
GLOMAX S.A. | GLOMAX
RUT 768178674
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER LTDA
RUT 79510190K
Istec Ltda. | MEDICALTEC
RUT 779267601
MED-RAY E.I.R.L. | MED-RAY E.I.R.L.
RUT 765672325
ORTOPEDIA3D JAVIER ARRIAGADA MALDONADO E.I.R.L. | Ortopedia3D
RUT 770519012
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAPNÓGRAFO | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.