← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PRODUCCIÓN Y ESTRATEGIA COMUNICACIONAL E. CREATIVA

Código 63104ed4-9152892 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Argumental Films SPA | ARGUMENTAL

Monto adjudicado
CLP 72.185.400
Fecha de adjudicación
06-07-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Argumental Films SPA | ARGUMENTAL

RUT 761390449

Ganador

BUG SPA | BUG SPA

RUT 774043020

DITECSUR LIMITADA | ditecsur

RUT 760620122

FERNANDO ANDRÉS COSTA GUZMÁN | Agencia Merca

RUT 765444519

HERA MANAGEMENT SPA | Hera Management

RUT 773011893

METASOFT SOCIEDAD POR ACCIONES | Metasoft SPA

RUT 762130645

PRODUCTORA Y CONSULTORA FIBRA LTDA | FIBRA, ARTE EDUCACIÓN Y CULTURA

RUT 763401618

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PRODUCCIÓN Y ESTRATEGIA COMUNICACIONAL PARA CONTINUIDAD Y DESARROLLO DE CONTENIDOS DE LA PLATAFORMA ECONOMÍA CREATIVA1 UnidadCLP 72.185.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 63104ed4-9152892? | GanaLicitaciones.cl