Resultado de licitación
MATERIALES DE OFICINA VARIOS
Código 631441cf-9620769 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 318.550
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA VYB | COMERCIALIZADORA VYB
RUT 765834945
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LAPIZ AZUL.- | 5 Caja | CLP 17.994 |
| LAPIZ ROJO.- | 1 Caja | CLP 17.994 |
| DESTACADOR AMARILLO | 1 Caja | CLP 14.994 |
| SCOTCH 18MM X 30 MTS.- | 5 Unidad | CLP 574 |
| TIJERAS DE OFICINA 17 CMS.- | 3 Unidad | CLP 2.794 |
| CUADERNOS CHICOS DE 100 HOJAS.- | 4 Unidad | CLP 1.494 |
| BANDERITAS ADHESIVAS.- | 10 Paquete | CLP 2.494 |
| TACOS APUNTE ADHESIVOS 75MM X 75MM 80 H (COLORES).- | 5 Unidad | CLP 1.494 |
| CORCHETES ESTANDAR 26/6 .- | 5 Caja | CLP 1.294 |
| LAPICES AZULES ENERGEL BL417.- | 1 Caja | CLP 24.994 |
| CORCHETERA MEDIANA METALICA.- | 4 Unidad | CLP 9.994 |
| PORTA SCOTCH.- | 2 Unidad | CLP 3.994 |
| CORCHETES 23/10.- | 3 Caja | CLP 2.994 |
| TACO CALENDARIO 2026.- | 1 Unidad | CLP 7.194 |
| DEDALES PARA CONTAR HOJAS.- | 10 Unidad | CLP 294 |
| ARCHIVADORES..- | 10 Unidad | CLP 3.994 |
| SOBRES DE SEPARADORES PLASTICOS.- | 5 Unidad | CLP 1.494 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.