Resultado de licitación
LICENCIA SITEFINITY
Código 6318ad9f-9406664 · INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS | INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LFI MEDIOS SPA | LFI MEDIOS
- Monto adjudicado
- USD 16.798,3
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LFI MEDIOS SPA | LFI MEDIOS
RUT 771223834
RyC Servicios Computacionales Ltda | RyC Servicios Computacionales Ltda
RUT 799689006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de soporte y mantenimiento de licenciamiento Sitefinity, un software de gestión de contenido (CMS) que la Institución ha incorporado desde hace varios años. Sitefinity es fundamental para el trabajo de los funcionarios y colaboradores, facil | 1 Unidad | USD 16.798,3 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.