Resultado de licitación
INSECTICIDA PARA CONTROL DE PLAGAS DE IMPORTANCIA SANITARIA - 1287
Código 631bb67e-9204546 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.105.750
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
AGROAMBIENTE | AGROAMBIENTE
RUT 797135003
AGROSERVICIOS CAPURRO SPA | CASA MATRIZ
RUT 764702972
Anasac Ambiental S.A. | aambiental
RUT 763630609
BRIGITTE ELENA PARDO CONTRERAS | Agrobrisol
RUT 108312114
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Insecticidas, ver especificaciones en archivo adjunto | 1 Unidad | CLP 1.105.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.