Resultado de licitación
LP ADQUISICION DE ALIMENTOS FRUTAS Y VERDURAS - Readjudicada en Id 4044-9-R126
Código 631bc8ec-9635301 · I MUNICIPALIDAD DE ISLA DE PASCUA | I MUNICIPALIDAD DE ISLA DE PASCUA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AGRICOLA MAHATU HENUA LIMITADA | Agricola Mahatu Henua Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 58.328.000
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGRICOLA MAHATU HENUA LIMITADA | Agricola Mahatu Henua Ltda.
RUT 771388272
HA'A'APU O PIATARO SPA | Ha'apu o Piataro
RUT 772610645
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LP ADQUISICION DE ALIMENTOS FRUTAS Y VERDURAS (PERECIBLES) CENTRO ADULTO MAYOR 2026 | 1 Unidad | CLP 58.328.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.