Resultado de licitación
CONSTRUCCION SSHH PUBLICOS PARQUE LOS VIENTOS MARCHIGUE SEGUNDO LLAMADO
Código 631c6c19-9647785 · I MUNICIPALIDAD DE MARCHIGUE | Secretaría Comunal de Planificación · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA VILLA SPA | CONSTRUCTORA VILLA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.671.374
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA VILLA SPA | CONSTRUCTORA VILLA SPA
RUT 773853487
SOCIEDAD COMERCIAL Y CONSTRUCTORA S Y S LIMITADA | Soc. Comercial y Constructora S y S Ltda.
RUT 762951800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MARCHIGUE REQUIERE CONTRATAR EL SERVICIO DE CONSTRUCCION SSHH PUBLICOS PARQUE LOS VIENTOS, MARCHIGUE, SEGUNDO LLAMADO | 1 Unidad | CLP 12.671.374 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.