Resultado de licitación
ARRIENDO RECINTO XLV FESTIVAL FOLCLORICO EN LA PATAGONIA 2026
Código 631f6724-9638020 · FUNDACION PARA EL DESARROLLO DE LA CULTURA Y LAS ARTES DE LA COMUNA DE | Fundación para el desarrollo de la Cultura y las Artes de la Comuna de Punta Arenas · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AUSTRAL NEXXA SPA | AUSTRAL NEXXA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.126.050
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AUSTRAL NEXXA SPA | AUSTRAL NEXXA SPA
RUT 782794949
Inmobiliaria Confederacion deportiva de Magallanes | Inmobiliaria Confederacion Deportiva de Magallanes S
RUT 760744840
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE RECINTO PARA DESARROLLAR EL XLV FESTIVAL FOLCLORICO EN LA PATAGONIA 2026.EN LA CIUDAD DE PUNTA ARENAS. | 1 Unidad | CLP 15.126.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.