Resultado de licitación
CONVENIO DE INFORMES RADIOLÓGICOS PARA EL CENTRO DE REFERENCIA Y DIAGNÓSTICO MÉDICO-CRD DEPENDIENTE DEL DEPARTAMENTO DE SALUD DE LA I. MUNICIPALIDAD DE OSORNO AÑO 2024 REQ 1.873.”
Código 631f9303-9373840 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DEPTO SALUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Brimed Salud | Brimed Salud
- Monto adjudicado
- CLP 33.000
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Brimed Salud | Brimed Salud
RUT 772749309
INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS CHILE SPA | Atrys
RUT 969955903
SORAN SpA | Sociedad de Radiologos Del Norte SpA.
RUT 761203339
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar un servicio de informes radiológicos en modalidad a distancia, que permitan tener diagnósticos certeros, en plazos acotados y de calidad técnica acorde a las necesidades de salud de la población ( REVISAR PUNTO N° 13 DE LAS BASES DE | 1 Unidad | CLP 33.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.