Resultado de licitación
ADQ DE BEBIDAS ENERGÉTICAS Y AGUAS PARA CONSUMO
Código 63225a5f-9215000 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
- Monto adjudicado
- CLP 9.668.000
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
RUT 772222254
EXPRESSMARKET DIEGO JOVANY PACO MAMANI E.I.R.L. | DISTRIBUIDORA LA PALOMA
RUT 763158144
NIDIA GRIMANESA CISTERNAS FLORES | NIDIA GRIMANESA CISTERNAS FLORES
RUT 136384414
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Monster energy original 473ml | 2000 Unidad | CLP 1.318 |
| Monster mango loko 473ml | 500 Unidad | CLP 1.318 |
| Monster ultra sin azucar 473ml | 250 Unidad | CLP 1.318 |
| Monster ripped juice 473ml | 750 Unidad | CLP 1.318 |
| Redbull tradicional 355ml | 2000 Unidad | CLP 1.338 |
| Redbull sugar free | 500 Unidad | CLP 1.338 |
| Agua Benedictino con gas 500cc | 750 Unidad | CLP 584 |
| Agua Benedictino sin gas 500cc | 750 Unidad | CLP 584 |
| Agua Benedictino con gas 1600cc | 500 Unidad | CLP 834 |
| Agua Benedictino sin gas 1600cc | 500 Unidad | CLP 834 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.