Resultado de licitación
PP 16-2025 Diagnostico sistema de transporte públi
Código 63278e10-9533943 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | I MUNICIPALIDAD VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CITYPLANNING SPA | CITYPLANNING LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 445.000.000
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CITYPLANNING SPA | CITYPLANNING LTDA
RUT 772476140
Inversiones, Ingenieria y Gestion Ltda | IG Ltda.
RUT 770360404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diagnostico sistema de transporte público ciudad de Valdivia | 1 Unidad | CLP 445.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.