Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS CLINICOS PARA PABELLON CRSCO
Código 6327ca87-9485364 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 312.086
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2025
- Oferentes
- 30 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (30)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Barron Vieyra International Ltda. | Barron Vieyra International Ltda.
RUT 787235700
BIOCLIN S.A. | BIOCLIN S.A.
RUT 969102803
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA ENDOSISTEMAS LIMITADA | Endosistemas
RUT 760199974
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
Gebrax Cia Ltda | Gebrax
RUT 760782718
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA | LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA
RUT 798732706
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NANCY | INYEX
RUT 760133248
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 53471019926 PUNCH P/BIOPSIA 4MM | 1 Unidad | CLP 2.668 |
| 53471011805 ASA CON MALLA | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| 12186001000 AGUA BIDESTILADA AM 1000 ML SEMIRIGIDO | 1 Unidad | CLP 1.174 |
| 32520024024 ANESTESIA 2% CON EPINEFRINA1:100.000 TUBO DE VIDRIO | 1 Tubo | CLP 736 |
| 32520024025 ANESTESIA 3% SIN VASOCONSTRICTOR. TUBO DE VIDRIO | 1 Tubo | CLP 664 |
| 12140252032 BABEROS CLINICOS | 1 Unidad | CLP 41 |
| 12140252046 CAMPO CLINICO 100X100 CM, NO FENESTRADO | 1 Unidad | CLP 400 |
| 23455519001 CEPILLO PARA LIMPIEZA PARA PANENDOSCOPIO | 1 Unidad | CLP 3.480 |
| 22247018100 DISPENSADOR DE SOLUCION CON VALVULA Y FILTRO | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| 22247018000 PAQUETE OFTALMOLOGICO | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 53471011002 PINZA BIOPSIA REUTILIZABLE * | 1 Unidad | CLP 143.890 |
| 22247005008 PROTECTORES DENTALES PARA ENDOSCOPÍA ALTA, ADULTOS | 1 Unidad | CLP 1.300 |
| 53471019925 PUNCH P/BIOPSIA 3MM | 1 Unidad | CLP 2.668 |
| 53471019927 PUNCH P/BIOPSIA 5MM | 1 Unidad | CLP 2.668 |
| 22243420000 SONDA ALARGADOR PARA OXIGENO 7 MTS | 1 Unidad | CLP 950 |
| 12187936000 SUERO RINGER LACTATO MATRAZ 500 CC | 1 Matraz | CLP 600 |
| 22247025000 SUTURA ABSORBIBLE SINTETICA DE ACIDO POLIGLICOLICO PURO 4/0 INCOLORO CON AGUJA | 1 Unidad | CLP 1.141 |
| 22247005000 SUTURA ABSORBIBLE SINTETICA DE ACIDO POLIGLICOLICO PURO 5/0 INCOLORO CON AGUJA | 1 Unidad | CLP 1.436 |
| 22321811000 SUTURA NO ABSORBIBLE NATURAL DE SEDA 4/0 CON AGUJA (CUTICULAR) | 1 Unidad | CLP 1.080 |
| 22328104000 SUTURA NO ABSORBIBLE SINTETICA DE NYLON MONIFILAMENTO 3-0 CON AGUJA | 1 Unidad | CLP 1.455 |
| 22328104100 SUTURA NO ABSORBIBLE SINTETICA DE NYLON MONIFILAMENTO 5-0 CON AGUJA MONONYLON ETHILON (PLASTICA) | 1 Unidad | CLP 3.045 |
| 22223013000 TEST DE UREASA | 1 Unidad | CLP 106.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.