Resultado de licitación
ADQ. LUBRICANTES ZONA ARAUCANÍA
Código 632b0206-9306439 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
- Monto adjudicado
- CLP 12.510.300
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
Cecor S.A. | Cecor S.A.
RUT 760101516
COMERCIAL NEUMAMUNDO LIMITADA. | NEUMAMUNDO
RUT 760289825
COMERCIAL TORRES SPA | servicmaq
RUT 776311154
COPEC S.A. | COPEC S.A.
RUT 995200007
IMPORTADORA JAN KNOPEL E.I.R.L. | Jan
RUT 767553870
J & F SPA | J Y F
RUT 768592241
Lubricantes Internacionales Ltda | Lubricantes Internacionales Ltda
RUT 798647709
LUBRICENTRO TEMUCO | LUBRICENTRO TEMUCO
RUT 767007272
MAXE SPA | MAXE
RUT 777829165
Rasa Importaciones Spa. | Rasa Importaciones Spa.
RUT 762370050
Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda. | Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda.
RUT 771201601
Sociedad Comercializadora Tecnolub Ltda. | Tecnolub Ltda.
RUT 769259805
YPF CHILE S.A. | YPF CHILE
RUT 76162492K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE LUBRICANTES PARQUE VEHICULAR ZONA ARAUCANIA | 1 Unidad | CLP 12.510.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.