Resultado de licitación
Adquisición de zapatos
Código 632b894b-9401357 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | MUNICIPALIDAD DE OVALLE · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 6.507.000
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
COMERCIAL KALLENS SPA | JMK SPA
RUT 774761683
COMERCIAL MACME LTDA | COMERCIAL MACME LTDA
RUT 795531009
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
COMERCIALIZADORA CELGREN SPA | SOLUTIONS TEAM
RUT 77529681K
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
INVERSIONES TRUST BUILDING LIMITADA | BuenCalzar
RUT 766283063
INVERSIONES Y REPRESENTACIONES ROCHA LIMITADA | ROCHA
RUT 779774538
OVERLAND | OVERLAND
RUT 799951606
Rodrigo | FOXMIN LTDA.
RUT 762756552
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Textil Publicitaria Manuel Alejandro Molina Alborn | Moltex
RUT 760858684
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Zapatillas deportivas niño | 28 Par | CLP 37.800 |
| Zapatillas deportivas niña | 23 Par | CLP 37.800 |
| Zapato escolar niño | 11 Par | CLP 25.200 |
| Zapato escolar niña | 10 Par | CLP 25.200 |
| Zapatos de seguridad | 135 Par | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.